Сотрудники Ростовской АЭС сдали нормативы комплекса ГТО

Среда, 28 Сентябрь 2016
Сотрудники Ростовской АЭС сдали нормативы комплекса ГТО

23 сентября сотрудники Ростовской АЭС сдавали нормы ГТО. 363 работника атомной станции и члены их семей изъявили желание стать участниками фестиваля «Готов к труду и обороне».

В рамках фестиваля состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки для подготовки к сдаче норм ГТО, которая появилась по соседству с полем для мини-футбола, ранее так же построенным атомной станцией. В церемонии открытия площадки принял участие заместитель председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска Игорь Батлуков, депутаты гордумы Александр Бушнев и Виталий Цуканов.

Как отметил директор Андрей Сальников, Ростовская АЭС создает оздоровительный комплекс, чтобы у работников АЭС, жителей близлежащих кварталов и в целом всего города Волгодонска была возможность заниматься спортом, в том числе, бесплатно и на свежем воздухе.

После торжественной части и разминки, атомщики перешли к упражнениям – бег, отжимание, подтягивание, стрельба, прыжки в длину и плавание. Директор Ростовской атомной станции Андрей Сальников лично подавал пример своим подчиненным - отжался 30 раз, а в стрельбе пятью выстрелами выбил 31 очко при нормативе 30.

Все участники фестиваля «Готов к труду и обороне» по итогам сдачи норм ГТО получили значки и дипломы.