Сотрудники скорой медицинской помощи принимают поздравления

Среда, 28 Апрель 2021
Сотрудники скорой медицинской помощи принимают поздравления

Сегодня, 28 апреля, в России отмечается День сотрудников скорой медицинской помощи. Праздник официально утвердили в прошлом, пандемийном году — тяжелейшем для всех, когда бригады неотложки выезжали на вызовы 45 миллионов раз. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов поздравил сотрудников неотложной помощи и вручил подарок от партии «Единая Россия».

Также к поздравлениям присоединились волонтеры-медики, которые вручили приветственные адреса и подарки от руководства Волгодонского медицинского колледжа. На сегодняшний день в городе 14 бригад скорой медицинской помощи.

- Я не понаслышке знаю, что такое работать "на скорой", - рассказал Сергей Ладанов – Два года трудился врачом в бригаде. Телефон "03" редко молчит, а это значит ты всегда в пути на помощь. Ребята здесь стрессоустойчивые и наделены такими качествами как скорость, мастерство и самоотверженность. Спасибо фельдшерам, врачам, водителям, которые делают все, чтобы быстрее оказать помощь.

Быть первыми там, где случилась беда — не просто призвание, а тяжелейшая работа, от которой зависят жизни людей. Заслуги врачей, фельдшеров, водителей скорых в своем поздравлении высоко оценил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.