Сотрудники волгодонской полиции примут участие во Всероссийском конкурсе «Народный участковый»

Среда, 06 Сентябрь 2017

МВД России проводит Всероссийский конкурс «Народный участковый». Данный проект является примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Лучших участковых выберут непосредственно те, чей покой они охраняют - граждане.

Нет ни одного подразделения в Ростовской области, на сотрудников которого возложены столь обширные обязанности. В день на телефон участковых поступает масса сообщений, которые нужно отработать. У одних соседи музыку громко слушают, у других – под окнами хулиганы шумят. Ко всем этим людям спешит их районный участковый для того, чтобы разобраться в нарушениях и обеспечить охрану порядка. Именно участковые уполномоченные полиции теснее всех взаимодействуют с гражданами. Самыми первыми узнавая обо всех происшествиях на подведомственных им территориях, участковые приходят на помощь.

В конкурсе примут участие представители участковых уполномоченных полиции, несущие службу во всех селах, городах и районах Ростовской области, в том числе и участковые уполномоченные полиции Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

В конкурсе примут участие сотрудники органов внутренних дел, занимающие штатные должности участковых уполномоченных полиции, стаж службы которых составляет не менее трех лет, не имеющие наложенных дисциплинарных взысканий.

Участники конкурса должны пройти три этапа отбора. Первые два пройдут на региональном уровне и стартуют 11 сентября. Первый этап продлится до 20 сентября. Отдать голос за понравившегося участника сможет любой желающий. Достаточно зайти на официальный сайт 61.мвд.рф или волгодонск.61.мвд.рф, кликнуть мышкой на специальном баннере справа  «Народный участковый-2017», выбрать понравившегося участника и проголосовать за него.

Информация о будущих участниках, которые будут участвовать во втором этапе, будет размещена на сайте регионального главка.