Современная баскетбольная площадка открылась в округе №18

Вторник, 06 Октябрь 2020
Современная баскетбольная площадка открылась в округе №18

5 октября по адресу ул. Молодежная 13а состоялось торжественная церемония открытия баскетбольного стадиона, возведенного в рамках девизионального проекта Концерна «Росэнергоатом» - «Планета баскетбола-оранжевый атом». В ней приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев, депутат по избирательному округу №18 в 2010- сентябрь 2020 годах Людмила Ткаченко.

Социально-спортивный баскетбольный проект «Планета «Оранжевый атом» для городов-спутников АЭС стартовал шесть лет назад – в 2014 году на Смоленской АЭС. Спустя годы проект реализован в различных российских городах, где работают атомные станции.

Цель проекта – развитие массового любительского спорта среди детского и

взрослого населения, привлечение к активному образу жизни, развитие навыков действия в команде. В рамках  проекта «Планета баскетбола «Оранжевый атом» специализированную площадку с трибунами для зрителей построили в избирательном округе №18. Сумма инвестиций составляет около 9 миллионов рублей.

Бетонное основание под укладку синтетического покрытия и освещения выполнено за счет внебюджетных источников. Ввод в эксплуатацию спортивной площадки позволит на высоком качественном уровне проводить массовые спортивные мероприятия для всех категорий населения Волгодонска, а также проводить соревнования областного и российского уровня.

- Такие объекты уже есть в Десногорске, Курчатове, Сосновом бору, Нововоронеже и в белорусском Островце, теперь и в Волгодонске, -  сказал Сергей Ладанов. – В нашем городе более 2200 жителей задействованы в этом виде спорта и данная площадка позволит создать не только комфортные тренировки спортсменам, но и на высоком качественном уровне проводить массовые мероприятия областного уровня. Спасибо Ростовской АЭС за такой подарок городу!

После торжественного открытия состоялся товарищеский матч воспитанников отделения баскетбола спортивной школы №4.