Союз художников Волгодонска отметил своё 10-летие

Пятница, 25 Декабрь 2020
Союз художников Волгодонска отметил своё 10-летие

В Волгодонском художественном музее состоялось торжественное открытие юбилейной выставки в честь 10-летия Союза художников Волгодонска.  В мероприятия приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба.

Творческий тандем объединяет более 40 человек, работающих в различных направлениях художественного искусства. В течение восьми лет руководителем организации был основатель Союза - художник и дизайнер Виктор Иосифович Николайчик. Он известен такими работами как, герб и флаг Волгодонска, композиция «Сфера любви» в станице Романовская, дизайнерские проекты мемориалов-захоронений ветеранов Великой Отечественной войны в Волгодонске и станице Дубовской. С 2019 года Союзом руководит художник Александр Тучин.

На выставке представлены более ста лучших работ авторов за время их участия в Союзе художников Волгодонска. Живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство. Руководство города вручило Благодарственные письма от Администрации, Волгодонской городской Думы и Законодательного Собрания области деятелям искусства и поблагодарили за большой вклад к культурную жизнь города.