Специалисты центра занятости продолжают встречаться с жителями в микрорайонах

Пятница, 30 Июнь 2017
Специалисты центра занятости продолжают встречаться с жителями в микрорайонах

Информационные встречи с жителями микрорайонов провели специалисты ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска» в июне 2017 года по избирательным округам №7, №14. Жители были ознакомлены с ситуацией на рынке труда в городе и области, с порядком получения государственных услугах в области занятости населения. Специалисты рассказали о возможностях профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а так же незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность. Особое внимание было уделено программе временного трудоустройства на общественные работы.

Таким образом, участники встреч в ходе личного общения с работниками центра занятости получили актуальную информацию по всем интересующим их вопросам.

Данные встречи были организованы при активном содействии депутатов Волгодонской городской Думы Алексея Брежнева и Сергея Ольховского. Центр занятости населения благодарит депутатов за оказанную помощь и надеется на активное сотрудничество и содействие других народных избранников в организации подобных встреч.