Спикер городской Думы поздравил волгодонцев с Днём народного единства

Пятница, 01 Ноябрь 2013
Спикер городской Думы поздравил волгодонцев с Днём народного единства

Петр Горчанюк напомнил о важности сохранения исторических традиций и уважения к культуре людей разной веры и убеждений. «Это залог стабильности и согласия в обществе», уверен он.

-  Сила нашей Родины – в народном единстве и огромном интеллектуальном и творческом потенциале людей – талантливых, квалифицированных и искренне желающих принести пользу своей стране.

В Волгодонске с первых дней его основания дружно живут представители разных национальностей и конфессий. Каждый из них вносит свой особый колорит в городскую среду. Не первый год проходят молодёжные фестивали народов Дона и казачьи праздники, Марш единства, а в октябре впервые состоялся фестиваль кухонь народов мира.

Горожане, независимо от национальной принадлежности, принимают участие в субботниках по уборке городских территорий, следят за тем, чтобы Волгодонск был чистым, ухоженным, и не было места конфликтам на национальной почве, - говорится в совместном обращении председателя Волгодонской Думы Петра Горчанюка и мэра Волгодонска Виктора Фирсова.

Первые лица города пожелали волгодонцам мира и согласия, благополучия, успехов в работе на благо Родины и призвали всех принять участие в городском Марше народного единства, который состоится в Волгодонске 4 ноября.

- Пусть этот день станет для всех нас праздником доброты, великодушия, заботы друг о друге и поможет воплощению в жизнь достойных помыслов – для улучшения качества жизни в родном городе, регионе и всей России, - подчеркнул Петр Горчанюк.