«Спортивное детство»: в Волгодонске отмечают День защиты детей массовыми соревнованиями

Среда, 01 Июнь 2022

Более 500 юных волгодонцев отметили День защиты детей спортивными состязаниями. На протяжении нескольких лет в первый день лета в парке «Победы» проходит спортивный фестиваль среди детей микрорайонов города «Спортивное детство». Участников соревнований и всех жителей города поздравили с первым днем лета глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров и председатель Волгодонской городской Думы-глава города Волгодонска Сергей Ладанов.

Самые меткие приняли участие в соревнованиях по дартсу, любители интеллектуального спорта посоревновались в шахматах, самые юные жители города преодолели кросс по пересеченной местности в рамках испытаний комплекса «Готов к труду и обороне», самые творческие поучавствовали в конкурсе рисунков на асфальте, а самые ловкие попробовали покорить скалодром и веревочный парк, а команды микрорайонов приняли участие в традиционных «Веселых стартах».

Организовали праздник Комитет по физической культуре и спорту города Волгодонска совместно МАУ «Спортивный комплекс «Содружество», отделом по молодёжной политике Администрации города, Отделом культуры города и парком «Победы».

Всех участников спортивного праздника  ждали вкусные соки от Волгодонского городского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Призовые места в соревнованиях «Весёлые старты» распределились следующим образом:

В возрастной категории 7-9 лет третье место заняла команда избирательного округа № 17, второе место - команда избирательного округа № 15, а первое место - команда округа № 18.

В возрастной категории 10-12 лет третье место заняла команда округа № 7, второе место - команда округа  20, первое место - команда микрорайона № 22.