Спрашивают представители родительского комитета – отвечает председатель Думы – глава города

Пятница, 16 Февраль 2018

15 февраля председатель Думы – глава города Людмила Ткаченко приняла участие в родительском собрании в школе №13. Представители родительского комитета от каждого класса рассказали, какими они хотя видеть свою школу и округ.

Школа №13 расположена в избирательном округе №18, в котором Людмила Ткаченко депутат. Многих родителей Ткаченко прекрасно знает лично и с ними уже сложилась налаженная работа: активные мамы приходят в приемную с пожеланиями и наказами.

Сегодняшняя встреча в масленичную неделю получилась душевной посиделкой – за чашкой чая с блинами. В начале выступила директор школы №13 Наталья Полищук и рассказала о той работе, которая была проделана в образовательном учреждении в прошлом году. В школе были замены часть окон и дверей, куплены мультимедийные проекторы в классы, обрезаны сухие ветки на деревьях, приведена в порядок пришкольная территория. Все это благодаря совместным усилиям меценатов, родителей и депутата.

После слово взяла Людмила Ткаченко – рассказала о социально-экономической ситуации в Волгодонске и планах городской власти в 2018 году. Далее встреча перешла в формат «вопрос-ответ». Здесь члены родительского комитета и затронули тему школьной формы, которую они хотят ввести в школе№13 для детей, внутриквартальное освещение, перспективы ремонта сквера «Весна». А также направили свое коллективное обращение председателю Думы – преобразовать старую хоккейную коробку на округе во всесезонную многофункциональную площадку. Людмила Ткаченко пообещала это предложение проработать и помочь воплотить в жизнь.