Стартовал третий трудовой семестр: стройотряды ВИТИ НИЯУ МИФИ отправляются на ударные стройки в России и за рубежом

Вторник, 18 Июнь 2024
Стартовал третий трудовой семестр: стройотряды ВИТИ НИЯУ МИФИ отправляются на  ударные стройки в России и за рубежом

Сегодня у стелы первостроителям Волгодонска состоялась торжественная церемония открытия третьего трудового семестра для всех отрядов штаба студенческих отрядов ВИТИ. Штаб объединяет четыре студенческих строительных отряда - «АтоМира», «Атом 235», «Рентген» и «Уран». Он был образован десять лет назад, в 2014 году, когда возобновленное стройотрядовское движение в федеральном масштабе только набирало силу.

Поздравить ребят с началом трудовой смены и вручить путевки пришли первые лица города – глава администрации города Волгодонска Юрий Мариненко и председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов. Они пожелали стройотрядовцам успехов в труде, новых свершений, новых знакомств и открытий.

Отряд «АтоМира» отправится в Сосновый Бор на Ленинградскую АЭС, «Атом 235» - в город Кольцово Новосибирской области, «Рентген» - в томский Северск, а «Уран» - в Курчатов, на Курскую АЭС.

Делегации штаба студенческих отрядов ВИТИ – по три человека - отправятся в Турцию на строительство АЭС «Аккую» и в Египет на строительство АЭС «Эль-Дабаа».

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко поздравила стройотрядовцев с началом трудового семестра, напомнила об обязательном соблюдении правил производственной безопасности, пожелала личных достижений каждому и отличной командной работы.

Валентина Анатольевна отметила активистов стройотрядовского движения и вручила командирам именные чехлы для знамен отрядов.

Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшее молодежное объединение страны, обеспечивает временной трудовой занятостью более 225 тысяч студентов, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи.