Строительства школы в квартале В-9: депутаты обеспокоены сроками сдачи объекта

Пятница, 14 Октябрь 2022
Строительства школы в квартале В-9: депутаты обеспокоены сроками сдачи объекта

На заседании постоянной комиссии по строительству, землеустройству, архитектуре в очередной раз рассмотрели вопрос этапа строительства школы в квартале на В-9. На сегодняшний день отставание от первоначального графика составляет пять месяцев. Напомним, оно появилось из-за того, что в прошлом году резко подорожали стройматериалы, из-за чего пришлось экстренно вносить изменения в бюджет, проводить повторную госэкспертизу и вносить изменения в контракт.

Как сообщил депутатам заместитель главы Администрации г. Волгодонска по строительству Юрий Забазнов, в данный момент на объекте ведутся работы по устройству кровли, фасада, канализации, отопления, отделке стен и перегородок, монтажу подвесных потолков, строительству актового зала и школьного стадиона. Строительная готовность составляет 70%. По словам Юрия Забазнова, строительно-монтажные работы планируется завершить до конца года, а в марте ввести объект в эксплуатацию. Затем предстоит оснащение школы. Если проблем с финансированием не будет, все оборудование удастся приобрести вовремя, то за парты дети сядут уже 1 сентября 2023 года.

У депутатов, в особенности строителей по профессии, утсановленный срок вызывает сомнения. Так, Петр Горчанюк отметил, что строительство ведется уже полтора года, а объект готов лишь на 70%. Завершить третью часть работ за три месяца, по словам Горчанюка практически невозможно. Председатель комиссии Алексей Бородин сказал, что  через месяц депутаты проведут на стройплощадке очередную выездную комиссию с целью продолжить контроль над строительством.