«Струны души» вновь звучали в Романовской

Вторник, 20 Июнь 2017
«Струны души» вновь звучали в Романовской

с 15 по 18 июня в станице Романовской на берегу реки Дон прошел XIX Межрегиональный фестиваль бардовской песни "Струны души".

Ежегодно он собирает огромное количество участников - бардов не только со всей России, но и ближайшего зарубежья. Авторы, поэты и просто романтики приезжают сюда, чтобы встретиться с друзьями, почитать любимые стихи, посидеть с гитарой у костра.

В этот раз конкурсный отбор прошли более 400 авторов-исполнителей из 15 субъектов РФ, а также из Украины, Казахстана и Белоруссии. В течение трех дней они имели уникальную возможность продемонстрировать свои талант и мастерство на различных сценах, получить рекомендации и оценку мастеров авторской песни. Творческие программы и лаборатории конкурсные просмотры и концерты проходили на 30 площадках. Более  100 бардов стали  участниками главного конкурсного концерта.

В субботу, 17 июня, в торжественной церемонии награждения победителей   Межрегионального фестиваля бардовской песни «Струны души» приняла участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко.

Депутаты Волгодонской городской Думы на протяжении многих лет являются учредителями специального приза в номинации «Поэзия души». Диплом 1-ой степени и приз за победу в конкурсе Людмила Гарриевна вручила Ольге Михайловой из города Камышин Волгоградской области.

Всего по итогам фестиваля были определены победители в 15 номинациях, а гран-при фестиваля, специально учрежденный Правительством Ростовской области, получила бард из Волгограда Жанна Попова.

Завершился праздник гала-концертом лучших творческих коллективов Ростовской области и гостей фестиваля.

Затем летнее небо было расцвечено красочным фейерверком. Это и стало яркой точкой завершения фестиваля «Струны души». Барды разъехались, чтобы ровно через год в июньские дни встретится вновь у костра на левом берегу Тихого Дона уже на 20-ом юбилейном фестивале.