Студентам Волгодонского филиала ЮФУ вручили дипломы

Вторник, 14 Июль 2015
Студентам Волгодонского филиала ЮФУ вручили дипломы

В минувшую пятницу в ДК им. Курчатова выпускники получили заветные документы об окончании вуза от первых лиц города.

10 июля в волгодонском институте (филиале) Южного федерального университета состоялся выпуск молодых специалистов. Всего в этом году покидают стены родного вуза 220 человек. Интересно то, что выпускаются одновременно и бакалавры, и специалисты. 36 ребят закончили вуз с отличием.

Как рассказал директор филиала, руководитель Совета старейшин при Волгодонской городской Думе Николай Речкин, среди выпускников этого года студенты из 12 субъектов РФ, 22 городов и районов Ростовской области. Многие из них вошли в сборник резюме «Золотой выпуск ЮФУ»:

- В следующем году нашему филиалу исполнится 20 лет. Какие же достижения мы получили за это время? Мы выпустили 3461 выпускника – это специалисты, 70% которых работают в Ростовской области. Дипломы вуза получили 5 граждан других государств: Азербайджана, Армении, Грузии, Литвы и Украины. Более 400 выпускников получили второе высшее образование, прошли переквалификацию, - отметил Николай Степанович.

С поздравлениями к выпускникам обратились глава администрации Волгодонска Андрей Иванов и председатель Волгодонской городской Думы -глава города Петр Горчанюк.

- Совсем недавно вы были первокурсниками, и как быстро пролетели эти пять, а для кого-то шесть лет! Наверняка у каждого из вас остались прекрасные воспоминания об этом времени. Но не нужно грустить. Вас ожидает не менее интересная жизнь впереди. Я уверен, что вы вернетесь еще в свою «альма-матер», будете встречаться на встречах выпускников.  Желаю всем вам удачи, а тем, кто находится в поиске работы – найти достойное место, где можно будет применить полученные в институте знания. И конечно, не останавливайтесь на достигнутом: развивайтесь, стремитесь к достижению высокого результата, к новым знаниям! – сказал Петр Горчанюк.

- Вам посчастливилось получать дипломы в знаменательный для университета год – в 2015 году ему исполнилось 100 лет!– заявил Андрей Иванов. - За вековую историю ЮФУ удалось сохранить лучшие традиции европейского образования, сильный преподавательский состав, инновационный подход к образовательному процессу и креативный – к воспитательному. Мне приятно отметить тот факт, что 80% выпускников волгодонского филиала успешно трудоустроились или отрыли своё дело. Это свидетельствует о высоком качестве полученного вами образования.

Далее первые лица города вручили дипломы с отличием лучшим выпускникам.