Своих не бросаем: волгодонские единороссы продолжают навещать и оказывать помощь беженцам

Суббота, 05 Март 2022

Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов,  депутат Георгий Ковалевский, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Осипова, помощник депутата по избирательному округу №12 Виталий Носко, директор школы №11 Ирина Шахова и директор Станции юных техников Людмила Рязанкина посетили гостиницу «Волгодонск», где размещены беженцы.

Жителям ДНР И ЛНР была передана собранная помощь от педагогов и учеников школы №11, активистов партии «Единая Россия», депутата микрорайона №12, коллектива СЮТ. Партийцы выгрузили продукты, средства личной и детской гигиены, детскую канцелярию, развивающие игры и прочие необходимые товары.

- Так исторически сложилось, что русские и украинцы – это браться и единомышленники, - сказала Ирина Шахова. – И сегодня, когда наши братья оказались в беде, наши родители и учителя пытаются помочь беженцам и собирают гуманитарную помощь.

Сергей Ладанов пообщался с детьми и матерями, рассказал о том какие еще меры поддержки запланированы в нашем городе для них. Директор СЮТ Людмила Рязанкина предложила детям Донбасса посещать занятии и кружки их учреждения.

Сбор гуманитарной помощи в Волгодонске продолжается. Поучаствовать может любой желающий – в соответствии с санитарными требованиями, все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми (в цельной упаковке, с этикетками), продукты питания - длительного срока хранения, с действительным сроком годности.