ТОС «Вектор развития» - лучший в Волгодонске

Четверг, 27 Август 2020
ТОС «Вектор развития» - лучший в Волгодонске

Накануне в Волгодонске подвели итоги муниципального этапа областного конкурса на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области» в 2020 году. Напомним, что он проводится с 2019 года.

В прошлом году лучшим стал ТОС «Степной», в который входит весь избирательный округ № 7. Тогда получил право представлять город на региональном уровне и занял третье место. В этом году победителем городского этапа стал ТОС «Вектор развития» (дом по улице Горького, 82), расположенный в избирательном округе № 4. За первое место был вручен сертификат на сумму 45 тысяч рублей. Эти средства жители потратят на озеленение прилегающей территории. ТОС также будет участвовать в областном конкурсе.

«Вектор развития» начинался с ТСЖ, образованного несколько лет назад. И затем решил перейти на новый этап развития местного самоуправления. В активе – немало добрых дел. Вначале были благоустроены клумбы во дворе, затем построена отличная парковка, причем не просто насыпан щебень, а произведена выемка грунта и выполнено полноценное асфальтирование, нанесена разметка, сейчас устанавливаются соответствующие дорожные знаки. В дружном доме проводятся праздники, а День соседей получился настолько интересным, что про «Вектор развития» написали в российском журнале «Председатель ТСЖ»». «Вектор развития» неоднократно принимал участие в различных городских конкурсах, первой ярмарке ЖКХ в Волгодонске, в прошлом году занял первое место в номинации «Лучший двор».

По словам председателя ТОС «Вектор развития» Николая Чурекова, новая форма территориального общественного самоуправления позволяет претендовать на различные гранты. Те же клумбы, парковка сделаны благодаря ним. И городу тоже рады помочь: в нынешнем году «Вектор развития» выиграл грант в миллион рублей в конкурсе АТР АЭС. На эти средства в парке «Победы» будут установлены новые скамейки и урны.

Второе место занял ТОС «Раздолье» (избирательный округ №5), а третье ТОС «Счастливый» (избирательный округ №6).