Традиционные Рождественские встречи прошли в Волгодонске

Понедельник, 14 Январь 2019
Традиционные Рождественские встречи прошли в Волгодонске

11 января состоялась новогодняя встреча главы администрации города Виктора Мельникова с деловым сообществом и общественными деятелями Волгодонска. Эти встречи, которые собирают руководителей предприятий и учреждений, депутатов городской Думы и Законодательного собрания, Общественной палаты Волгодонска и духовенства, руководителей и активистов общественных движений, стали доброй традицией, насчитывающей второй десяток лет.

Так  сложилось, что «рождественские встречи главы» стали одним из самых ожидаемых и заметных событий в деловой и культурной жизни города. В своем обращении к участникам встречи Виктор Мельников отметил, что собравшихся в зале объединяет любовь к  родному городу и желание сделать жизнь в Волгодонске более комфортной и интересной. Он поблагодарил гостей за эффективную совместную работу, активную гражданскую позицию в решении общегородских задач и готовность работать в одной команде с властью.

Председатель Волгодонской Думы – глава города Людмила Ткаченко, отметила, что подобные встречи – это не просто поздравление с Новым годом, но и определение вектора работы власти, делового сообщества и общественников.

- У нас очень инициативные жители и социально ответственный бизнес, - сказала в своем выступлении Людмила Ткаченко. – Мы постоянно общаемся, находим те точки соприкосновения и те проблемы, которые необходимо решить. Я хочу вспомнить слова Сенеки: «Общество – свод из камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого». Давайте друг друга поддерживать в наших добрых делах и начинаниях, помогать и строить надежное будущее нашего города.

Также с речью выступил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. После официальной части начался концерт, который был подготовлен силами творческих коллективов города. «Изюминкой» мероприятия стало дебютное выступление городского симфонического оркестра, в составе которого на сцену вышли преподаватели и талантливые воспитанники детской музыкальной школы им. Шостаковича. Присутствующие в зале высказали благодарность за масштабную и интересную программу вечера.

Затем состоялся традиционный фуршет, в ходе которого Виктор Мельников поздравил всех приглашенных лично.