Традиционный «День призывника» прошел в Волгодонске

Пятница, 14 Апрель 2017
Традиционный  «День призывника» прошел в Волгодонске

13 апреля на территории войсковой части №3504 состоялся ставший уже традиционным в Волгодонске «День призывника». Мероприятие организовали отдел по молодежной политике администрации Волгодонска совместно с военным комиссариатом и командованием войсковой части. Более 400 юношей и девушек, учащихся школ и профессиональных учреждений, в том числе из соседних Цимлянского и Волгодонского районов, совершили интересную экскурсию по территории воинской части, где познакомились  с распорядком дня и условиями проживания солдат срочной службы и контрактников.

Торжественное мероприятие началось с Гимна Российской Федерации и выноса знамени части почетным караулом на плац. К участникам мероприятия обратились почетные гости. Перед призывниками выступили: глава администрации города Виктор Мельников,  председатель Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонску Сергей Сумароков, руководитель городской общественной организации «Воины «горячих» точек Алексей Муза, руководитель городской организации «Комитет социальной защиты российских военнослужащих и призывников» Дарья Дробышева.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко, возглавившая с 2017 года городскую призывную комиссию, обратилась к будущим защитникам Отечества с напутственными словами:

- В истории России воинскому служению всегда отводилось особое место. У нас всегда были враги, желавшие завладеть русскими просторами. Но они получали достойный отпор благодаря мужеству, отваге и чести русского солдата и офицера. Неслучайно служба в армии во все времена считалась обязательным критерием оценки состоятельности каждого мужчины. В последние годы наше государство уделяет все большее внимание укреплению Вооруженных сил, повышению значимости и престижа армейской службы, созданию достойных социальных условий для военнослужащих. Насколько сильной и боеспособной будет наша армия, во многом зависит и от тех, кто уже служит, и от нынешних призывников. Готовиться к службе, заниматься физической подготовкой каждому из вас необходимо уже сейчас.

После завершения торжественного мероприятия состоялись показательные выступления бойцов части. Военнослужащие продемонстрировали приемы рукопашного боя и тактику защиты от нападающих с холодным и огнестрельным оружием. «Освободили» заложников из захваченного автобуса и захватили террориста. Все взоры будущих призывников были направлены на плац, где демонстрировалось мастерство бойцов взвода специального назначения. После знакомства с образцами современного оружия, представленными молодежи, им была предложена экскурсия по территории части, посещение войскового музея и бытовых помещений, а желающим предоставлена возможность преодолеть полосу препятствий.