Тринадцать полицейских получили награды Волгодонской городской Думы

Вторник, 10 Ноябрь 2015
Тринадцать полицейских получили награды Волгодонской городской Думы

Накануне своего профессионального праздника во дворце культуры им. Курчатова состоялось чествование лучших сотрудников правоохранительных органов МУ МВД России «Волгодонское».

Торжественное собрание по случаю Дня сотрудника внутренних дел традиционно началось с выноса государственного флага. Знаменосцы подняли триколор на сцену, где он находился на протяжении всей официальной церемонии. Еще дважды собравшиеся в зале люди в погонах поднимались с мест – во время звучания гимна России и для того, чтобы почтить память погибших при исполнении служебного долга коллег.

Открыл собрание начальник волгодонской полиции Юрий Мариненко. Он впервые в своем новом статусе поздравил всех сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником и подчеркнул, что «сегодня сотрудники органов внутренних дел твердо стоят на страже законных интересов граждан России». Полковник Мариненко вручил очередные специальные звания старшего и среднего начальствующего состава семи сотрудникам полиции и наградил медалью МВД России «За отличие в службе» I-й степени девятерых сотрудников управления. Также знаком «За отличие в службе» II-й и III-й степени были награждены, соответственно, 25 и 37 полицейских.

Председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко поблагодарила сотрудников МУ МВД России «Волгодонское» за профессионализм и отзывчивость при защите законных прав граждан. Она отметила, что волгодонские полицейские обеспечили полную безопасность жителей города во время проведения в этом году знаковых мероприятий: празднования 70-летия Победы и  65-летия Волгодонска, а также организации правопорядка на выборах губернатора области и депутатов Волгодонской городской Думы. Трое сотрудников МУ МВД России «Волгодонское» получили из рук руководителя городской власти почетную грамоту и благодарности с денежными премиями, еще 10 полицейских удостоены за отличные показатели в службе благодарственных писем председателя Волгодонской городской Думы – главы Волгодонска.

Еще много слов благодарности, пожеланий успехов звучало со сцены в адрес полицейских. Их поздравили и.о. главы администрации Волгодонска Александр Милосердов, руководители исполнительной власти Цимлянского, Волгодонского и Дубовского районов, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. Общим подарком для собравшихся стал концерт творческих коллективов дворца культуры.