Турнир памяти героя России Михаила Ревенко и День призывника собрали порядка 700 человек

Понедельник, 19 Ноябрь 2018

18 ноября в СК «Олимп» состоялись сразу два крупных мероприятия – открытый традиционный турнир по рукопашному бою памяти Героя России Михаила Ревенко и День призывника. В зале спорткомплекса собрались 330 участников турнира всех возрастов из Ростовской, Волгоградской областей, Калмыкии, Краснодарского края и более 300 старшеклассников, студентов техникумов и вузов Волгодонска. Пожелать успехов участникам пришли председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко и глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников.

Этот турнир проходит с 2009 года. Все присутствующие почтили память волгодонца Михаила Ревенко минутой молчания, который трагически погиб в бою за село Комсомольское в Чечне. Звание Ревенко получил посмертно, сейчас имя героя носит школа № 7 – Михаил Владимирович ее выпускник. Мужество полковника Михаила Ревенко, проявленное в том жестоком бою, останется примером для всех защитников Родины – и настоящих, и будущих.

В этом году в турнире участвовали 12 команд. Волгодонск представляли 77 спортсменов, из них 35 человек заняли призовые места. В общекомандном зачете среди возрастной группы 8-13 лет: 1 место - Шахты; 2 место - Волгодонск; 3 место - республика Калмыкия. В общекомандном зачете среди возрастной группе 14-17 лет: 1 место - Шахты; 2 место - Волгоград; 3 место - Волгодонск.