Турнир по рукопашному бою памяти героя России Сергея Молодова собрал более 300 участников

Понедельник, 27 Сентябрь 2021

26 сентября состоялся традиционный турнир по рукопашному бою памяти героя России Сергея Молодова. На соревнование приехали представители республики Калмыкия, Волгодонска, Шахт, Сальска, Аксая, а также Шолоховского, Орловского, Зимовниковского районов – всего 342 участника. На торжественном открытии побывали председатель Волгодонской городской Думы-глава города Волгодонска Сергей Ладанов,  а также военный комиссар города Геннадий Терещенко и президент Федерации рукопашного боя Ростовской области, депутат Волгодонской Думы Андрей Парыгин.

Турнир памяти Героя России Молодова проходит в Волгодонске ежегодно. Сергей Молодов в середине 90-х годов проходил службу в 56 воздушно-десантной бригаде, дислоцировавшейся в Волгодонске. Командир 6-ой парашютно-десантной роты Молодов геройски погиб в 2000 году, оказывая сопротивление незаконным бандформированиям на территории Чечни.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда Волгодонска;

2 место – команда Шахт;

3 место – команда Аксая.

Волгодонские рукопашники завоевали  31 золотую медаль.