«У горожан есть возможность прямого общения с представителями госкорпорации «Росатом», - Людмила Ткаченко

Вторник, 15 Декабрь 2015

Приёмную Общественного совета Госкорпорации «Росатом» открыли сегодня в здании учебно-тренировочного подразделения РоАЭС. Вместе с общественными приемными, действующими во всем округах Волгодонска под эгидой городской Думы, новый общественный центр позволит улучшить взаимодействие общественных организаций, граждан, органов власти и Росатома в обсуждении широкого круга вопросов, в том числе – создания ТОРов (территорий опережающего развития) в городах присутствия Росатома.

В церемонии открытия общественной приёмной Росатома приняли участие представители Общественного совета ГК «Росатом», руководства атомной стации и администрации Волгодонска, депутаты Волгодонской городской Думы, лидеры общественных организаций города, журналисты региональных и местных средств массовой информации. Участники подписали памятное свидетельство об открытии приёмной: от атомной отрасли - член Общественного совета госкорпорации «Росатом» Елена Яковлева и директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, от жителей города – глава администрации Волгодонска Андрей Иванов и председатель Волгодонской городской Думы–глава города Людмила Ткаченко. Стороны заявили, что это большой партнерский проект, направленный на поддержку территорий расположения атомных станций и создание комфортной среды для жизни.

Людмила Ткаченко не скрывает удовлетворения от появления новой формы сотрудничества с атомной станцией. Общественная приемная «Росатома» позволит наладить более интенсивную и оперативную связь и поможет вместе, сообща решать проблемные вопросы и реализовывать важные для населения проекты. У горожан появится возможность прямого общения с представителями госкорпорации «Росатом», дирекцией Ростовской атомной станции, уверена она.

- Мы рады, что к числу общественных приемных при Волгодонской городской Думе добавляется еще одна. Что такое общественная приемная? Это работа с населением, это площадка для ведения переговоров, это место, где рождаются социальные проекты и работают общественные организации. Для нас Ростовская АЭС – надежный партнер, участник всех основных городских событий. В городской Думе работает пятеро депутатов – сотрудников атомной станции. Мы надеемся, что новая общественная приемная будет наполнена тем содержанием, которое в нее вкладывают организаторы.

Возглавит работу приёмной Общественного Совета «Росатома» в Волгодонске Владимир Решетов. В прошлом моряк-подводник, сегодня он является заместителем председателя Общественной палаты г. Волгодонска и имеет большой опыт в области работы с общественностью.