Ушел из жизни Александр Михайлович Штинин

Четверг, 28 Июнь 2018
Ушел из жизни Александр Михайлович Штинин

Сегодня на 69-м году жизни не стало Александра Михайловича Штинина. Последние шесть лет он работал в отделе по обеспечению деятельности депутатов Волгодонской городской Думы.

Александр Штинин родился в Казахстане, отслужил в рядах Советской Армии, закончил филологический факультет Казахского педагогического института им. Абая (г. Алма-Ата). В 1985 г. переехал в Волгодонск. Свой трудовой путь в городе начинал педагогом русского языка и литературы в лицее №16. С 1988 по 1996гг. был председателем совета председателей профкомов учреждений образования. Затем работал заместителем директора по социальной защите школы – интерната №14.

1999г. – 2010г. - работал на разных должностях в Департаменте труда и социального развития Администрации г. Волгодонска.

В 2010г. пришел трудиться в Волгодонскую городскую Думу: был старшим инспектором в отделе по обеспечению деятельности депутатов Волгодонской Думы в избирательных округа, затем помощником депутата Волгодонской городской Думы. Ушел на пенсию в июне 2016 года.

Награжден нагрудным знаком «Отличник народного образования РФ», ветеран труда.

Александр Михайлович был трудолюбивым, жизнерадостным, коммуникабельным и отзывчивым человеком. Волгодонская городская Дума выражает глубокие соболезнования родным, близким, ученикам, друзьям покойного.

Прощание с Александром Михайловичем Штининым состоится 30 июня в 11.00 в зале ритуальных услуг Волгодонска (напротив морга)