Ушел из жизни Константин Николаевич Ищенко

Вторник, 21 Ноябрь 2017
Ушел из жизни Константин Николаевич Ищенко

20 ноября 2017 года на 73-м году жизни не стало Константина Николаевича Ищенко.

Весь его жизненный путь неразрывно связан со становлением и развитием Волгодонска. За свою трудовую деятельность Константин Ищенко занимал различные должности на предприятиях ПО «Атоммаш» и в разных сферах исполнительной власти – от строительной до коммунальной. Именно он стоял у истоков федеральной программы по повышению эксплуатационной надежности многоэтажных домов, внес большой вклад в развитие коммунальной инфраструктуры Волгодонска.

Дважды избирался в Волгодонскую городскую Думу: был депутатом второго (1998 -2001) и четвертого (2005 – 2010) созывов.

В 1999 году после теракта Константин Николаевич вначале возглавил ход аварийно-спасательных работ, а затем восстанавливал пострадавшие микрорайоны. Был награжден нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» и Почетной грамотой министра по ЧС России.

Константин Николаевич Ищенко искренне любил Волгодонск, был его настоящим патриотом. Он активно занимался благотворительностью, поддерживал детские творческие объединения, являлся членом попечительского совета Свято-Ильинского храма.

В 2015 году был награжден почетным знаком «За заслуги перед городом Волгодонском».

Память об этом человеке – настоящем профессионале своего дела - навсегда останется в истории города Волгодонска.

Администрация города Волгодонска

Волгодонская городская Дума

Церемония прощания с Константином Николаевичем Ищенко состоится  22 ноября в ритуальном зале в 12.30.