Ушел из жизни Юрий Шеин, дирижер народного духового оркестра

Среда, 21 Декабрь 2016
Ушел из жизни Юрий Шеин, дирижер народного духового оркестра

21 декабря 2016 года, после продолжительной болезни, на 72 году ушел из жизни дирижер народного духового оркестра муниципального автономного учреждения «Дворец культуры «Октябрь» Юрий Петрович Шеин.

Юрий Петрович в 1973 году окончил Московскую консерваторию им П.И Чайковского. С 1973 по 1990 годы служил в рядах Советской Армии дирижером ансамблей песни и пляски различных военных округов. В 1983 году он был удостоен звания «Заслуженный деятель искусств Узбекской ССР».

С 1991 года Юрий Шеин жил в Волгодонске. Более 20 лет руководил народным духовым оркестром дворца культуры «Октябрь». Награжден почетным знаком «За достижения в культуре РФ».

Юрий Петрович был высокопрофессиональным и опытным руководителем, благодаря которому народный духовой оркестр стал визитной карточкой Волгодонска. Духовой оркестр из Волгодонска хорошо знают и любят в Ростовской области. Без этого старейшего творческого коллектива не обходится ни одно праздничное мероприятие в Волгодонске.

Депутаты Волгодонской городской Думы  выражают искренние соболезнования родным и близким Юрия Петровича Шеина.