Ушел из жизни Юрий Викторович Чурадаев

Вторник, 18 Февраль 2014
Ушел из жизни Юрий Викторович Чурадаев

После продолжительной болезни на 76-ом году жизни скончался Юрий Викторович Чурадаев, весь жизненный путь которого связан со становлением и развитием Волгодонска.

После окончания Ростовского речного училища он работал на судоремонтом заводе «Красный Дон» в волгодонском порту, затем на лесокомбинате, откуда перешёл на выборную должность второго секретаря горокома КПСС. На этой должности Юрий Викторович проработал восемь лет, курируя строительство стремительно растущего города.

В 1980 году Юрий Чурадаев был направлен в распоряжение Минрадиопрома СССР для строительства завода радиотехнической аппаратуры. Он отдал становлению одного из высокотехнологичных производств в Волгодонске более 18 лет жизни. Награждён орденом «Знак Почёта».

Юрий Викторович завоевал любовь и уважение всех, кто его знал. Честный и принципиальный, грамотный руководитель - таким он и останется в сердцах друзей и близких, а его жизненный путь будет примером настоящего служения Родине для потомков. Прощание с ним состоялось 18 февраля 2014 года. Юрия Чурадаева похоронили на Аллее почетного захоронения на городском кладбище №1.

Депутаты Волгодонской городской Думы и работники аппарата приносят глубокие соболезнования родным Юрия Викторовича.