Утверждён новый состав Молодёжного парламента при Волгодонской городской Думе.

Понедельник, 30 Май 2016
Утверждён новый состав Молодёжного парламента при Волгодонской городской Думе.

24 марта 2016 г. Волгодонская городская Дума приняла Новую редакцию положения о Молодёжном парламенте (решение № 23 от 24.03.2016 «О Молодёжном парламенте при Волгодонской городской Думе»). В соответствии с новым положением теперь Молодёжный парламент формируется на 2 года в количестве 15 человек, которых  определяет  конкурсная комиссия.

Распоряжением председателя городской Думы – главы города Л.Г. Ткаченко сформирована конкурсная комиссия в составе 7-ми человек. Возглавил комиссию И.В. Батлуков - заместитель председателя Волгодонской городской Думы.

С 6 по 22 апреля принимались конкурсные заявки от молодёжи в возрасте от 16 до 35 лет. Для участия в конкурсе кандидаты в члены Молодежного парламента должны были направить конкурсную заявку, резюме и программное заявление, которое является выражением позиции, а также предложений кандидата по вопросам перспективы развития молодежной политики в городе Волгодонске.

30 человек подали заявки на участие в конкурсе. Из них: трое представили ходатайства депутатов ВГД, один - выдвинут учебным заведением, все остальные воспользовались правом самовыдвижения.

На первом этапе конкурса Комиссия рассмотрела поступившие документы. Отказать пришлось лишь одной девушке, которой ещё не исполнилось 16 лет.

Второй этап конкурса заключался в собеседовании с кандидатами. В течение трёх дней комиссия встретилась и побеседовала с каждым претендентом и, наконец, 16 мая определились  15  победителей конкурса.

Победителями конкурса признаны:

1.   Балановский  Николай Николаевич

2.  Батора Анна Анатольевна

3.  Боровков Пётр  Юрьевич

4.  Воронков Дмитрий  Евгеньевич

5.  Гриб Павел Юрьевич

6.  Дементьев Максим Станиславович

7.  Зинченко Павел Геннадьевич

8.  Клеймёнов Юрий Александрович

9.  Михайлова Александра Александровна

10.    Нехаева Екатерина Константиновна

11.    Петров Антон Вадимович

12.    Потогин Дмитрий Юрьевич

13.    Ревенко  Анна Викторовна

14.    Самолюк Наталья Александровна

15.    Юнкевич Максим Васильевич.

На заседании городской Думы 26 мая 2016 г. депутаты  городской Думы утвердили состав нового Молодёжного парламента при Волгодонской городской Думе.

Также в соответствии с положением о Молодёжном парламенте решено направить в резерв Молодёжного парламента:

1.  Бычкова Евгения Владимировича

2.  Гладкова Александра Викторовича

3.  Дружинину Ольгу Сергеевну

4.  Печникову Виолетту Петровну

5.  Таранову Людмилу Александровну

В течение ближайших 10 дней Молодёжный парламент впервые соберётся на первое заседание в новом составе.