Уважаемые жители города Волгодонска!

Четверг, 28 Декабрь 2017
Уважаемые жители города Волгодонска!

Совсем чуть-чуть осталось до наступления 2018 года! В городе предпраздничная суета, все в поисках новогодних подарков, пахнет мандаринами, горят праздничные гирлянды.

Приближение Нового года дарит нам самые светлые чувства, знакомые с детства. Это время встреч с родными и близкими нам людьми, когда мы вместе подводим итоги и строим планы на будущее. Для каждого из нас уходящий год запомнился чем-то своим, особенным. Были и испытания, и победы, и потери. Но в общем год был неплохим

Стабильно работало городское хозяйство, транспорт, выполнены все социальные обязательства перед жителями.

Завершено строительство 4 блока АЭС, приказом Министра промышленности и торговли России зарегистрирован Волгодонский промышленный кластер атомного машиностроения, объединяющий 18 предприятий города. Инициатором этого проекта было руководство предприятия «Атоммашэкспорт».

2017 год стал рекордным и для Атоммаша. Отгружены две уникальные вакуумные колонны для «Газпром нефти», завод вошел в число лидеров атомной отрасли по эффективности производства.

Объем промышленной продукции предприятия «ВЗМЭО» и прибыль от продаж возросли более чем в 2 раза.

Городской потребительский рынок увеличил оборот розничной торговли на душу населения на 30%.

В этом году был открыт в городе Молодежный драматический театр, завершены работы по открытию сосудистого центра на базе больницы №1, школа №22 вошла в топ-500 лучших школ России.

Искренне благодарю своих коллег – депутатов Волгодонской городской Думы, без вашей профессиональной поддержки было бы сложно выстраивать конструктивную работу Думы. Благодарю всех волгодонцев, кто в 2017 году своим трудом, силой и энергией способствовал развитию и росту нашего города.

Волгодонцев всегда отличала высокая гражданская активность. Недаром нас называют «столицей неравнодушных людей». Пусть наше общее неравнодушие позволит сделать следующий год более успешным!

С Новым годом, с Рождеством Христовым! Семейного благополучия, крепкого здоровья, счастья!

С праздником!