В больнице № 1 Волгодонска открыли памятный знак, посвященный ее юбилею

Пятница, 29 Апрель 2022
В больнице № 1 Волгодонска открыли памятный знак, посвященный ее юбилею

27 апреля, в городской больнице № 1 открыли памятный знак, посвященный 60-летнему юбилею старейшего медицинского учреждения Волгодонска. Он расположен возле сосудистого центра ВГБ по переулку Первомайский, недалеко от памятника «Врач и медсестра». В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Ростовской области Елена Теплякова, председатель городской Думы Сергей Ладанов, и. о. главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша. После того, как была  перерезана символичная красная ленточка, сотрудники больницы выпустили в небо воздушные шары.

Затем гости осмотрели корпуса больницы и ее отделения. Для них провели экскурсию по музею ВГБ № 1, где собраны не только фотографии, в которых запечатлена история нашей первой, но и уникальные экспонаты – медицинское оборудование 60-70-х годов. Всех впечатлил больничный парк, за которым с любовью ухаживают сотрудники больницы. На территории как раз вступила в полные права весна – распустились листья на деревьях, зазеленела трава, радуют глаз первые цветы.

По словам главного врача ВГБ № 1 Владимира Бачинского, больнице есть, чем гордиться и куда стремиться. После снятия ковидных ограничений начинают в полном объеме работать отделения и оказывать, помимо экстренной, плановую медицинскую помощь. Приобретен новый компьютерный томограф и реанимационные мониторы. Планов на будущее много, все они должны воплотиться в жизнь.