В Центре социального обслуживания №1 выбирали лучшего соцработника

Четверг, 27 Май 2021
В Центре социального обслуживания №1 выбирали лучшего соцработника

26 мая состоялся заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший социальный работник Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г.Волгодонска».

Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, заместитель главы Администрации г. Волгодонска Светлана Цыба, директор Департамента труда и социального развития Андрей Пашко, директор «Центр социального обслуживания №1» Эльвира Киричёк вошли в состав судейской команды.

В этом году конкурс приурочили к внедрению в Волгодонске программы по системе долговременного ухода. В рамках конкурсного испытания участники провели мастер-классы по предоставлению социальных услуг «Грани мастерства». Всего в отборочном туре участие приняли 22 соцработника, из них 8 вышли в финал.

В рамках творческого этапа конкурсанты подготовили профессиональное портфолио, отражающие инновационные подходы в предоставлении социальных услуг. Участники в оригинальной форме продемонстрировали свои знания и навыки, провели мастер-класс и зарядку для членов жюри.

По словам организаторов, главные задачи конкурса – повышение престижа профессии, поддержка идей и инновационных программ социальных работников.

Уже скоро состоится третий этап конкурса – экзаменационный. Участникам предстоит ответить на вопросы жюри о своей профессиональной деятельности. Подведение итогов конкурса, а также награждение победителя, традиционно будет накануне Дня социального работника.