В День города в Волгодонске прошел творческий марафон

Вторник, 01 Август 2017
В День города в Волгодонске прошел творческий марафон

28 июля на площади возле Дворца культуры имени Курчатова стартовал Творческий марафон «Я воспеваю город мой и наш любимый край Донской», посвященный Дню рождения Волгодонска и предстоящему юбилею Ростовской области. В течение трех дней творческие самодеятельные коллективы города будут выступать на сценических площадках перед горожанами.

Участников марафона поприветствовала председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко:

- День рождения города – еще один повод признаться ему в любви. Мы любим Волгодонск, ведь нельзя не любить большой дом, в котором живешь, создаешь семью, воспитываешь детей. Мы открываем марафон творческих коллективов города. Своим талантом и мастерством в праздничные дни вы порадуете земляков, создадите хорошее настроение, и тоже признаетесь городу в любви. С днем рождения, Волгодонск! С праздником, волгодонцы!

Также участников с Днем города поздравила заместитель главы администрации по социальной политике Светлана Цыба. А заместитель начальника отдела культуры Лариса Пушкина вручила руководителям творческих коллективов благодарственные письма.