В День Конституции Российской Федерации прошли мероприятия в городских школах

Вторник, 13 Декабрь 2022
В День Конституции Российской Федерации прошли мероприятия в городских школах

В волгодонских школах прошли классные часы на темы: «Конституция – основной закон РФ», «Ты имеешь право», «Закон по которому мы живем», единые уроки, информационные часы «История конституции РФ», тематические выставки «История Конституции – история страны», интеллектуальная игра «Что мы знаем о Конституции?», выставка «Конституция российской державы».

Заместитель председателя Волгодонской городской Думы, депутат по избирательному округу №3 Игорь Батлуков посетил школьную линейку в школе №9. В спортивном зале поздравили учеников с праздником и отметили финалистов патриотических проектах. Затем парламентарий отправился на урок «Разговор о важном». Напомним, данный проект стартовал 1 сентября 2022. Первый «Разговор о важном» провел президент РФ Владимир Путин. В городах и регионах принимают участие представители исполнительной и законодательной властей.

На платформе проекта «Разговоры о важном» опубликовали выступление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко для школьников страны. Создатели проекта отмечают, что урок с участием спикера Совфеда стал самым скачиваемым и просматриваемым. Отмечается, что запись, посвященную Дню Конституции, посмотрели 3,3 млн раз, скачали — более 600 тыс. раз. Матвиенко поздравила учащихся с государственным праздником и отметила, что после введения поправок в высший нормативный правовой акт у граждан появилось представление о благополучном и безопасном настоящем и будущем Российской Федерации.

Игорь Батлуков пообщался с учениками шестого класса, рассказал о важности знания Конституции и ответил на интересующие вопросы.