В День любви, семьи и верности чествовали лучшие семьи Волгодонска

Вторник, 11 Июль 2017
В День любви, семьи и верности чествовали лучшие семьи Волгодонска

В минувшие выходные в России отмечался День любви, семьи и верности. Этот праздник относительно молодой – он отмечается с 2008 года, а ранее в этот день вспоминали святых благоверных князя Петра и княгиню Февронию – православных покровителей семьи и брака на Руси.

Торжественное мероприятие «Семья - начало всех начал» прошло 8 июля в Сквере Семьи на аллее «Золотая семья» у памятника святым Петру и Февронии. Началось торжество традиционно  с молебна, который отслужил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.

Затем горожан поздравили председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко и глава администрации Виктор Мельников.

- На донской земле семейные ценности, которые разделяли наши деды и прадеды, не утрачены, они находят продолжение. Такие дни заставляют, наверное, всех нас задуматься, что же было за годы совместной жизни. Конечно, были трудности, были сложности. Без этого не бывает. Но главное в том, что через них мы проходим ВМЕСТЕ и сохраняем в памяти только хорошее, счастливое, приятное, которое объединяет одно слово – любовь. Желаю всем волгодонцам пронести ее через годы, хранить взаимопонимание и уважение друг к другу. Пусть дом каждого всегда будет полной чашей, Вашей крепостью, куда хочется возвращаться и откуда не хочется уходить, - сказала Людмила Гарриевна.

Они наградили благодарственными письмами супругов самых активных семей города. Некоторые пары прожили в любви и мире ни один десяток лет, некоторые – воспитали много детей. Среди награжденных также были семьи, которые зарегистрировали брак всего несколько лет назад, но имеют достижения в спорте и общественной жизни города.

Несколько музыкальных номеров украсили торжество, а в завершении было сделана общая фотография на память.