В День парламентаризма сотрудники Волгодонской Думы были отмечены наградами

Вторник, 27 Апрель 2021
В День парламентаризма сотрудники Волгодонской Думы были отмечены наградами

Сегодня, 27 апреля, отмечается День российского парламентаризма. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов поблагодарил депутатов и сотрудников аппарата Думы за плодотворную работу.

27 апреля 1906 года начала свою работу Государственная Дума – первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России.

Сергей Ладанов поздравил коллег с профессиональным праздником, вручил Благодарности и Благодарственные письма депутатам и их помощникам, а также сотрудникам аппарата Волгодонской Думы.

- Депутатские приемные были и остаются центральным местом в округах, - отметил Сергей Ладанов. – Туда приходит люди с жалобами, предложениями и просто возможностью пообщаться. Даже в условиях распространения коронавирусной инфекции наши парламентарии и их помощники не теряли связь с избирателями: приемы проводились по телефону или онлайн, оказывалась помощь слабозащищенным слоям населения. И хотя седьмой созыв Думы работает только с сентября 2020 года, жители успели увидеть выполнения наказов. Спасибо избирателям, которые помогают начинающим народным избранникам в работе на округах. Нужно не забывать, что стабильное развитие государства и региона во многом зависит от законов и решений, принимаемых парламентариями всех уровней. А «на местах» предложения и решения можно формировать при активном диалоге с жителями.