В День студента состоялась встреча с молодежью

Понедельник, 28 Январь 2019
В День студента состоялась встреча с молодежью

25 января, в День студента, в ДК им. Курчатова состоялась торжественная встреча руководства города с молодежью Волгодонска. В мероприятии приняли участие председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко.

На встречу были приглашены студенты, работающая молодежь, волонтеры и лидеры общественных организаций.  Людмила Ткаченко наградила Благодарственными письмами Волгодонской Думы активистов и пожелала всем присутствующим новых достижений в своей работе, а студентам – отличной сессии.

- Действительно студенческое время – одно из самых лучших в жизни человека, - сказала Ткаченко. – С теплотой его вспоминаю. Мы всё успевали и везде участвовали. А ещё наслаждались дружбой, мечтами, и своими, казалось, самыми смелыми и новыми идеями. Прекрасное время студенческого счастья!  Кажется, это было только вчера, а уже ушло в историю.  Так и вы, спустя много лет будете вспоминать лекции, зачеты и конечно же посиделки с одногруппниками.

В рамках праздничной программы прошла церемония награждения победителей конкурса «Студент года 2018». В номинации «Студент года среднего профессионального образования» победителем стала Екатерина Борькина, студентка Волгодонского медицинского колледжа, отличница, активный доброволец волонтерского центра «Волонтеры-медики», пропагандирующий здоровый образ жизни, удостоена стипендии Губернатора Ростовской области. В номинации «Студент года высшего образования» победа досталась Олегу Автомонову, студенту Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ, командиру Добровольной народной дружины института, командиру Штаба студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ, донору крови. В номинации «Прорыв года» победу одержал Алексей Донсков, студент Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени Самарского, обучается одновременно на двух специальностях техникума, победитель Третьего регионального чемпионата профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс» Ростовской области, вошел в 10-ку лучших участников Национального чемпионата «Абилимпикс-2018».

После награждения участникам встречи был показан фееричный концерт – на сцене были представлены самые разные направления и жанры.