В День воинской славы вспоминали события Отечественной войны

Пятница, 24 Август 2018
В День воинской славы вспоминали события Отечественной войны

23 августа, в День воинской славы, в эколого-историческом музее прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященная трем важным датам: 75 лет назад, 23 августа 1943 года победоносно завершилась Курская битва, 30 августа сорок третьего была полностью освобождена Ростовская область, а 29 августа 1944-го завершилось освобождение Белоруссии. Мероприятие посетил заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.

В Волгодонске живут 11 непосредственных участников Курской битвы и освобождения Дона и Белоруссии. Пятеро из них смогли прийти на встречу поколений в музее – Владимир Анненков, Николай Нахров, Иван Сахань, Георгий Волков и Клим Неополькин.

Глава администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков и председатель городского совета ветеранов Владимир Мельников поблагодарили фронтовиков за Победу и работу в патриотическом воспитании молодежи.

Сотрудники музея подготовили хронику военных лет. На встрече присутствовали школьники, для которых уникальным шансом стало узнать историю о войне не из учебников, а от людей, которые прошли ее тропами. Минутой молчания собравшиеся почтили память всех, кто не вернулся с фронтов и кто не дожил до сегодняшних дней. И в подарок ветеранам прозвучали песни военных лет.