В детском саду «Родничок» открылся музей

Четверг, 09 Июнь 2022
В детском саду «Родничок» открылся музей

В преддверии государственного праздника – Дня России в детском саду «Родничок» открылся патриотический музей «РОДНИК». Он уникален тем, что это единственный музей в Ростовской области, расположенный в стенах детского дошкольного учреждения. Мероприятие посетили глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров и председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов.

К идее открытия музея в детском саду сотрудников «Родничка» нацелило желание помочь ребятам глубже понять, пережить и осмыслить этапы истории. Экспозицию готовили почти год. В четырех залах представлены фотоматериалы руководителей дошкольного учреждения, а также сотрудников, которые много лет проработали на благо детского сада и его воспитанников. Есть зал, который событиям Великой отечественной войны и истории донского казачества.

Коллектив детского сада во главе с руководителем Маргаритой Хлоповских разработал программу деятельности музея, действие которой начнется с сентября 2022 года.