В ДК им.Курчатова состоялось открытие выставки работ конкурса детских рисунков «Дорога жизни»

Среда, 31 Май 2023
В ДК им.Курчатова состоялось открытие выставки работ  конкурса детских рисунков «Дорога жизни»

Всероссийский конкурс детских рисунков «Дорога жизни», приуроченный к памятной дате – прорыву блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны, посвящен ледовой трассе, которая связала блокадный город с большой землей. Открытие «Дороги жизни» позволило спасти сотни тысяч ленинградцев.

Уникальность выставки – в ее необычном формате. Каждая работа снабжена QR-кодом, отсканировав который с помощью мобильного телефона, зритель может прослушать историю, стоящую за рисунком. Источниками историй стали воспоминания участников войны или художественные произведения, а написали и озвучили тексты школьники – участники конкурса. На открытии выставки присутствовал председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Ладанов, его заместитель Игорь Батлуков, депутат Волгодонской городской Думы Александр Руденко, представили администрации города Волгодонска. Конкурс-выставка, поддержанная Валентиной Матвиенко, успешно прошла в Совете Федерации. Сейчас она демонстрируется в регионах, перемещаясь из одного субъекта Российской Федерации в другой.

В Волгодонске выставка продлится до 4 июня. График работы выставки – ежедневно с 9.00 до 18.00, фойе 2-го этажа дворца культуры имени Курчатова (пр. Курчатова, 20). Вход свободный.