В донской столице состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления

Четверг, 19 Апрель 2018

18 апреля в Ростове состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления и 20-летию Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области». В нем приняли участие волгодонцы – председатель Думы-глава города Людмила Ткаченко, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями Виктор Потапов, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, главный специалист организационного отдела аппарата Волгодонской Думы Ольга Пивоварова.

От имени депутатов Донского парламента глав администраций и руководителей представительных органов муниципальных образований Ростовской области поздравил Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

«На плечах работников местного самоуправления держится каждый населенный пункт, Ростовская область и Россия в целом. Если мысленно вернуться на два десятилетия назад, то можно вспомнить, что это было очень непростое время. Тогда определялся вектор будущего развития нашей страны. И именно в тот сложный период на Дону был создан Совет, в который вошли представители всех муниципальных образований Ростовской области и который аккумулировал лучшие практики местного самоуправления. Именно тогда Россия начала поступательный путь к возрождению, к обретению экономической мощи, к укреплению единства. Безусловно, этот путь возрождения не состоялся бы без грамотной, профессиональной и эффективной работы органов власти на местах», – подчеркнул Александр Ищенко.

Сотрудникам, продемонстрировавшим высокие показатели, Александр Ищенко вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания. Главный специалист организационного отдела аппарата Волгодонской Думы Ольга Пивоварова была награждена за значительный вклад в развитие местного самоуправления, формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом развитии Ростовской области.