В городском микрорайоне «Звездный» Ростовская атомная станция помогла реализовать социальные проекты

Среда, 06 Сентябрь 2017

День Знаний в микрорайоне «Звездный» г. Волгодонска стал днем подарков: здесь состоялось торжественное открытие спортивной площадки в детском саду «Светлячок» и включение в работу нового освещения в плавательном бассейне лицея №24. Оба проекта внедрены при активном содействии депутата городской Думы, работника атомной станции Петра Горчанюка и профинансированы Ростовской АЭС.

Руководители лицея и детского сада отмечают всестороннюю поддержку Ростовской АЭС и депутата, их неравнодушное отношение к проблемам микрорайона.

«В  Волгодонске очень много сделано на «атомные» деньги. В том числе для детей, для развития спорта, для создания условий для проживания, развития и воспитания юных волгодонцев», - отметила заведующая детским садом «Светлячок» Лариса Лебедева.

В прошлом году атомная станция также помогла в этом округе с приобретением спортивных сооружений и тренажеров, многочисленных детских площадок, песочниц и  скамеек.

В свою очередь депутат Петр Горчанюк подчеркнул: « АЭС поддерживает не конкретных депутатов, а город и горожан. Помощь атомной станции я сравнил бы с линией горизонта. Сделал одно, а запросы у людей растут — планка поднимается на новую высоту, линия отодвигается. Горизонт недостижим. И я думаю,  что это и хорошо».