В городском парке открылась Улица боевой славы, играл духовой оркестр и работала полевая кухня

Среда, 17 Май 2017

После завершения торжества на площади Победы праздничные мероприятия переместились в парк Победы.

Ароматная гречневая каша с тушенкой, приготовленная поварами воинской части №3504, манила всех желающих угоститься обедом, приготовленным военно-полевой кухней. Ветераны и вдовы участников войны, воины «горячих точек», все, кто знает о войне не понаслышке, были приглашены на летнюю танцевальную площадку, где под звуки духового оркестра охотно дегустировали солдатский обед, делились воспоминаниями, обсуждали увиденное.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко вместе с главой администрации Виктором Мельниковым подошли к каждому ветерану, поздравили с праздником и поблагодарили за Победу, а также пожелали оставаться в строю как можно дольше.

А в это время на аллеях парка проходила  патриотическая акция «Улица боевой славы». Возле портретов фронтовиков был установлен «свободный микрофон» и каждый желающий мог прочитать стихотворение, спеть песню или поделиться рассказом о своем родственнике, участвовавшем в Великой Отечественной войне.

Сохранить память о наших героях, передать следующим поколениям чувство гордости за советских солдат – победителей, уничтоживших фашизм и спасших мир от порабощения, - вот главная задача каждого ныне живущего россиянина. Мы не вправе забыть о Великом Подвиге!