В «Ивушке» стартовала первая смена

Понедельник, 19 Июнь 2023
В «Ивушке» стартовала первая смена

В муниципальном центре оздоровления и отдыха «Ивушка» открылась первая смена. Глава города - председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов вместе с главой администрации города Сергеем Макаровым и его заместителем по социальному развитию Андреем Пашко приняли участие в торжественной линейке, посвященной началу летнего сезона – с поднятием флага и исполнением гимна России.

Сергей Ладанов поздравил ребят и взрослых с началом смены, пожелал отличного отдыха и признался, что почти все депутаты, узнав об открытии смены, вспомнили свое детство, когда они точно так же разучивали речевки и  с нетерпением ждали похода на пляж:

-  Впереди у вас много новых дел и знакомств, удивительных открытий, а еще – солнца, свежего воздуха и чистой донской воды. Пусть пребывание в «Ивушке» запомнится вам на весь год, и воспоминания о летнем отдыхе будут только самыми хорошими и светлыми. Хочу пожелать всему коллективу оздоровительного центра успехов, слаженной и интересной работы, без происшествий - на протяжении всех летних каникул!

В «Ивушке» отремонтировали 10 из 23 жилых домиков и столовую, выполнили работы по электроснабжению и освещению, проверили пожарную сигнализацию, благоустроили территорию, подготовили пляж. В общей сложности за лето здесь интересно и с пользой смогут провести время 300 волгодонских ребят разного возраста.

Волгодонск стал одним из немногих муниципальных образований Дона, сумевших сохранить в собственности центр детского отдыха и обеспечить его полноценную работу на протяжении всех летних каникул.