В избирательном округе №12 открылась современная детская площадка

Пятница, 26 Октябрь 2018
В избирательном округе №12 открылась современная детская площадка

25 октября в избирательном округе №12 состоялось открытие современной детской площадки – с травмобезопасным покрытием из резиновой крошки, горками, качелями, закрывающейся песочницей и удобными лавочками. Поздравить жителей дома №34 по улице Весенней, возле которого расположена площадка, приехали и.о. председателя Волгодонской городской думы – главы города Игорь Батлуков, главаАадминистрации Волгодонска Виктор Мельников, депутат Волгодонской городской Думы по округу №12 Сергей Шерстюк, председатель городской общественной палаты Виктор Стадников.

Эта современная площадка появилась благодаря государственной программе «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется на Дону с участием средств федерального областного и местного бюджетов.

И.о. директора департамента городского хозяйства Елена Нигай рассказала, что жители этого дома сразу загорелись идеей преобразить свою территорию: одними из первых подготовили документы, контролировали работы на всех этапах – от стадии проекта и до полного завершения работ.

Председатель ТСЖ «Энергия» Мария Громова призналась, что преображение двора – дело хлопотное, но оно того стоило. На довольно небольшом пространстве удалось разместить игровую зону, места для отдыха родителей, разбить каскадную клумбу, выложить у входа плитку с 3D-эффектом. Мария Ивановна гордится тем, что при строительных работах не одно дерево не пострадало, наоборот, по периметру участка высадили кусты жимолости, а весной собираются пополнить новыми растениями клумбу в форме улитки.

Объем финансирования работ на объекте составил 3,112 миллионов рублей, из них 2,678 миллионов – средства федерального бюджета, порядка 400 тысяч выделено из бюджета Ростовской области, остальные средства поступили из местного бюджета и от собственников. Подрядная организация ООО «ЮСКОМ» из Волгодонска в течение трех с половиной месяцев выполнила весь объем работ.

С поздравлениями и пожеланиями выступил и.о. председателя Волгодонской городской Думы – главы города Игорь Батлуков, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников и депутат Волгодонской городской Думы по округу №12 Сергей Шерстюк.

- Здорово, что проект, который предложили депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» уверенно воплощается в жизнь в городах и регионах, - сказал в своем выступлении Игорь Батлуков. – Наша задача беречь такие площадки.

Примечательно, что благоустройство двора по улице Весенней в Волгодонске стало первым завершенным проектом государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в Ростовской области в 2018году.