В избирательном округе №16 открылась новая многофункциональная площадка

Понедельник, 29 Октябрь 2018
В избирательном округе №16 открылась новая многофункциональная площадка

Сегодня, 29 октября, состоялось торжественное  открытие многофункциональной спортивной площадки муниципального автономного учреждения «Спортивный комплекс «Содружество». Расположен этот объект в избирательном округе №16 по адресу ул. Энтузиастов 54. На церемонию приехали председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, депутат Волгодонской Думы Алексей Бородин, председатель спорткомитета г. Волгодонска Владимир Тютюнников.

Эта спортивная площадка там была много лет, но теперь ее расширили и сделали современной. В рамках проекта Губернатора Ростовской области на спортивной площадке уложено современное спортивное покрытие стоимостью 2,5 миллиона рублей, предоставленное Волгодонску в качестве подарка за 2 место в Спартакиаде Дона. Также депутат Алексей Бородин из депутатских средств выделил 250 тыс. рублей – были установлены поребрики, забор, совершены покрасочные работы.

На площадке представлены зоны для игры в мини-футбол, уличный баскетбол и волейбол. Три близлежащих микрорайона города будут использовать площадку для проведения тренировочных занятий и соревнований, как для детей, так и для взрослых, что позволит приобщить население к активному здоровому образу жизни.

- Это шестая многофункциональная площадка в нашем городе, - сказала Людмила Ткаченко. – Спасибо всем тем, кто участвовал в создании проекта. Он даст новый толчок развитию спорта и будет пропагандировать здоровый образ жизни! Всем удачи и золотых значков ГТО!

Завершилась церемония открытия чествованием тех, кто успешно выступил на Спартакиаде Дона. Виктор Мельников и Людмила Ткаченко наградили победителей благодарственными письмами с денежным сопровождением.