В избирательных округах широко отметили Масленицу

Понедельник, 27 Февраль 2023
В избирательных округах широко отметили Масленицу

Помимо общегородского гуляния на площади «Победа», которое состоялось 26 февраля, волгодонцы провожали зиму в своих избирательных округах. Традиционно депутаты Волгодонской городской Думы организовали гуляния с концертом, конкурсами и подарками.

Поедание блинов, катание на пони, арт-площадки, ярмарки народных – уже неотъемлемая особенность масленичных гуляний в округах. Депутаты и их помощники поздравляли жителей на центральных площадках микрорайонов. В последний день масленичной недели на площади «Победы» организовали народное гулянье. Впервые за два года коронавирусных ограничений горожане смогли массово проводить Зиму, просто хорошо отдохнуть семьями и встретиться с друзьями на большом праздничном мероприятии. По предварительной оценке в проводах зимы приняли участие около 4 тысяч волгодонцев и гостей города. Для гостей праздника работали самые разные площадки - на сцене у дворца культуры «Октябрь» можно было посмотреть красочное представление, а на самой площади развернулись масленичные балаганы с песнями, плясками, играми, скоморохами, сказочными героями и выступлениями фольклорных коллективов. Здесь же можно было попробовать свои силы в перетягивании каната, подъеме гири и армрестлинге, а также сделать фото на память и приобрести тематические сувениры, качественные головные уборы – платки с русскими узорами, теплые шапки и носки, авторские игрушки, обереги и символы наступающей весны.