В МИФИ прошла всероссийская ярмарка трудоустройства

Пятница, 14 Апрель 2023
В МИФИ прошла всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 6,5 тысяч вакансий предложили работодатели региона на Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она прошла во всех городах и районах области. Соискатели Волгодонска направились в ВИТИ НИЯУ МИФИ – там городской Центр занятости населения разместил консультативные площадки.

Основной целью ярмарки является не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Ее уникальность в том, что одновременно ярмарку смогут посетить безработные и ищущие работу горожане, работодатели, школьники и студенты. Формат очень удобный - как для соискателей, так и для работодателей – поскольку предоставляет возможность живого общения в режиме диалога. В Волгодонске, как и в целом по стране, в условиях рекордно низкого уровня безработицы в большинстве отраслей сохраняется высокая потребность в кадрах. Поэтому главная задача - обеспечить предприятия Волгодонска квалифицированными сотрудниками, а людям помочь найти интересную работу.

На открытие ярмарки приехали глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков.

Сергей Ладанов также принял участие в работе круглого стола с руководителями предприятий отдельных приоритетных отраслей экономики и руководителями профессиональных образовательных организаций, на котором обсудили обеспечение кадровой потребности, подготовку кадров под потребность рынка труда, а также взаимодействие образовательных организаций, работодателей, службы занятости населения основа обеспечения

Всего на ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» более 20 волгодонских работодателей из сферы промышленности и строительства представили 450 вакансий для участников ярмарки.

Все работодатели получили возможность не только презентовать свое предприятие, но и лично пообщаться с соискателями, провести собеседования с разными категориями претендентов.

Посетители ярмарки вакансий смогли сравнить условия работы, требования к квалификации и карьерные перспективы и обратиться к консультантам по вопросам повышения квалификации, планирования карьеры, открытия собственного бизнеса.