В МИФИ состоялось торжественное собрание профессорско-преподавательского состава

Понедельник, 03 Сентябрь 2018

31 августа в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялось ежегодное собрание профессорско-преподавательского состава, сотрудников, приуроченное к юбилею вуза. В нём приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию  Светлана Цыба, начальник Управления образования г. Волгодонска Татьяна Самсонюк, заместитель директора по управлению персоналом филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Михаил Рябышев, директор по управлению персоналом Филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск Василина Карелина, директор филиала ДГТУ Игорь Столяр, председатель комитета по физической культуре и спорту г. Волгодонска Александр Криводуд.

Почётные гости высказали много теплых слов в адрес вуза с сорокалетней историей. За все годы профессорско-преподавательскому коллективу удавалось преодолевать кризисы, осуществлять самые смелые планы, воплощать новые идеи. Вуз подготовил и выпустил тысячи квалифицированных специалистов и продолжает развиваться в соответствии с задачами крупнейшего региона России, способствуя расширению и модернизации образовательного пространства Ростовской области, оказывая влияние на развитие  Волгодонска и Ростовской области в целом.

Это является результатом работы преподавателей и сотрудников вуза, среди которых есть уникальные, незаурядные личности, бОльшую часть своей жизни посвятившие тому, что передавали свои знания, умения, опыт студентам.

- Студенты МИФИ не только успешно осваивают технические профессии, но и действительно обладают «ядерной» энергией, – сказала Людмила Ткаченко. – Ведь нет ни одного городского мероприятия, где бы не присутствовала молодежь в красных футболках. У ребят активная жизненная позиция и хватает сил как на учебу, так и на общественную жизнь. Ваш руководитель Валентина Руденко и весь коллектив МИФИ воспитывают патриотов своего города и страны.

В этот день были вручены благодарственные письма от председателя Законодательного собрания Ростовской области, от главы Администрации г. Волгодонска, Волгодонской городской Думы, от концерна Росэнергоатом, АО «Атомэнергомаш». Но на этом череда поздравлений на заканчивается. Уже 5 сентября состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилею, где предполагается присутствие депутатов Совета Федераций, Государственной Думы, областного Законодательного собрания и городской Думы, представителей Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом» и других почетных гостей.