В микрорайонах чествуют ветеранов войны

Среда, 07 Май 2014
В микрорайонах чествуют ветеранов войны

36 мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, проходят в эти дни по инициативе депутатов Волгодонской городской Думы во всех избирательных округах, включая бывшие станицы Старосоленовская и Красный Яр. Особое внимание уделено ветеранам войны. Их осталось в Волгодонске менее 210 человек, причем многие в силу возраста и состояния здоровья уже не могут передвигаться самостоятельно.

В каждом микрорайоне местные активисты вместе со своим депутатом сами решали, каким сделать праздник для ветеранов и инвалидов войны, блокадников Ленинграда, бывших узников фашистских концлагерей. Где-то организовали праздничное застолье, где-то – концерт или театрализованное представление, а где-то совместили и то, и другое. Некоторые депутаты, как, например, Петр Горчанюк, запланировали в микрорайонах сразу несколько праздничных акций для разных категорий жителей. Так, 6 мая в общественной приемной депутата по округу №15 состоялся концерт «Мелодии победной весны». Виновниками мероприятия стали участники ВОВ 1941-1945гг. и труженики тыла, жители избирательного округа №15.

Специально для собравшихся с музыкальными и поэтическими подарками выступили воспитанники вокальной студии «Ассоль» ДМШ №2 им. С.Рахманинова, учащиеся лицея № 24, солистки ансамбля художественной самодеятельности «Звёздный» микрорайона №15, исполнившие любимые песни военных лет. Во время концерта собравшиеся почтили память всех, кто погиб, защищая Родину. По завершении ветераны получили подарки от депутата.

Еще один праздник, но уже для всех жителей избирательного округа №15, состоится 8 мая в 11.30 возле памятного знака «Всем защитникам Отечества» (ул. Энтузиастов, 29). Здесь состоится праздничный концерт, а все желающие смогут попробовать солдатской каши, приготовленной в настоящей полевой кухне.