В микрорайонах Волгодонска проходят новогодние мероприятия с участием депутатов городской Думы

Вторник, 30 Декабрь 2014

В Волгодонске уже началось празднование Нового года и Рождества. Традиционно один из самых любимых праздников года отмечают в микрорайонах, детских образовательных учреждениях, а также в учреждениях интернаторного типа - в теплой и дружеской атмосфере, среди друзей и близких.

Постоянными почетными гостями на таких мероприятиях стали депутаты Волгодонской городской Думы. И как оказалось, встречи с парламентариями дети и их родители ждут не меньше, чем со сказочными Дедом Морозом и Снегурочкой. Неизменно такие праздники для юных волгодонцев оканчиваются вручением им долгожданных подарков.

Пожалуй, самый плотный график новогодних встреч у председателя Волгодонской городской Думы Петра Горчанюка. В последней декаде декабря он посетил воспитанников лицея №24, гимназии «Юридическая», а также реабилитационного центра «Аистенок», воспитанникам которого городская Дума последние несколько лет оказывает шефскую помощь новогодними подарками. Конечно, не обошлось и без встреч Петра Петровича с избирателями избирательных округов №5 и №15, бывшей станицы Старосоленовской – детям из многодетных, малоимущих семей и семей других социально нуждающихся категорий он подарил новогодние подарки. Так, например, праздничный утренник в бывшем станичном клубе вылился в полноценную информационную встречу, в ходе которой жители активно интересовались у руководителя городской представительной власти планами по благоустройству своих улиц, ремонту дорог, строительству сетей наружного и внутриквартального освещения, организации безопасного пешеходного движения в местах с интенсивным автомобильным трафиком.

В своем выступлении спикер Думы подвел итоги уходящего года, рассказал о планах на год 2015-й. Несмотря на трудности, которыми нас пугают, - санкциями в экономике, во внешней и монетарной политике – год обязательно должен быть хорошим для волгодонцев. Это будет год больших перемен в микрорайонах, потому что в бюджете города на 2015 год заложено по 1 млн. рублей на каждый из них. Это значительно больше, чем в предыдущие годы, отметил Горчанюк.

Петр Горчанюк поздравил присутствующих с Новым годом и Рождеством Христовым. Он выразил уверенность в том, что впереди у волгодонцев светлое будущее, а Дед Мороз обязательно исполнит самые заветные желания. "Не только ребятам важно, чтобы под новый год происходили чудеса, но и взрослым тоже. Когда видишь искреннюю радость в глазах малышей, сам начинаешь верить в чудеса», - отметил он.

Для детей и их родителей артисты самодеятельности, а по совместительству – активисты микрорайонов подготовили концертную программу. Возле новогодней елки проводились игры, конкурсы, детвора и взрослые с удовольствием водили хоровод вокруг елки. Пришедшие на праздник могли сфотографироваться со своим депутатом, Дедом Морозом и Снегурочкой.