В микрорайоне №18 появилось три молодых клена в честь тружеников тыла

Понедельник, 16 Апрель 2018
В микрорайоне №18 появилось три молодых клена в честь тружеников тыла

13 марта в избирательном округе №18 на территории школы №13 вновь прошла городская акция «ДЕРЕВО ПАМЯТИ».  Депутат этого округа – Людмила Ткаченко высадила  вместе со школьниками три молодых клёна.

Напомним, в 2016 году, в преддверии празднования 71-ой годовщины Победы депутаты Волгодонской городской Думы и Управление образования г. Волгодонска выступили инициаторами акции «ДЕРЕВО ПАМЯТИ», которая способствует  формированию патриотических ценностей в обществе через воспитание уважения к истории России. В честь тех, кто много лет назад подарил нам мирное небо, парламентарии предложили создать на территориях образовательных учреждений музей под открытым небом, где живыми экспонатами стали деревья. В летописи школ, детских садов и микрорайонов города остается не только информация о ветеране, но и дерево, которое будет напоминать о его великом подвиге.

В этом году депутаты планируют высадить на своих округах порядка 80 деревьев. Три клёна теперь украшают территорию школы №13, два из которых были высажены в честь тружениц тыла Александры Сергеевны Принцевской и Раисы Евстафьевны Клишовой. Последняя – лично присутствовала на субботнике, а ее правнук принял участие  в высадке дерева.