В микрорайоне «Звездный» чествуют таланты

Четверг, 24 Июль 2014
В микрорайоне «Звездный» чествуют таланты

«В кругу друзей» - под таким названием в избирательном округе №15 состоялся праздник, организованный председателем Волгодонской городской Думы, депутатом по этому округу Петром Горчанюком.

Несколько лет назад жители 15-го избирательного округа назвали свой микрорайон «звездным», и с тех пор стараются поддерживать этот почти космический статус. Большое количество одаренных, творческих людей всех возрастов, проживающих здесь, с удовольствием представляют наш город на всевозможных фестивалях и конкурсах, активно участвуют в общественной жизни, заботятся о благоустройстве своих домов и красоте дворов, пишут книги и картины. Всех этих людей объединил их народный избранник в городской Думе – Петр Горчанюк. В канун празднования Дня города депутат собрал актив микрорайона на площадке за рынком «Метелица» и в теплой, непринужденной обстановке поздравил жителей с 64-й годовщиной со дня основания Волгодонска, а также  рассказал, что сделано в округе за минувший год.

На благоустройство микрорайона было затрачено 670 тысяч рублей, выделенных из бюджета на реализацию депутатских наказов. Так, в конце июня многие дворы микрорайона пополнились детскими игровыми комплексами, качелями и горками. Буквально на днях закончились ремонтные работы внутридворового проезда на ул. Энтузиастов д.44-46а. По просьбе пожилых людей отремонтировали пешеходную дорожку возле пансионата для престарелых и инвалидов. Завершили работы по реконструкции и повышению эксплуатационной надежности сразу двух многоквартирных домов №42/8 и №48 по ул. Энтузиастов. Красивые, надёжные и, что немаловажно, тёплые дома радуют своих жителей. В ближайших планах Петра Горчанюка - строительство в округе антивандальной спортивной площадки и новых линий внутриквартального освещения.

Глядя на активность в округе своего депутата, с удовольствием участвуют в общественной жизни и местные жители: Валентина Зырянова, Михаил Пасюгин, Валентина Седаева, Галина Мельниченко, Тимур Закиров, Алексей Кеда, Ирина Казина и многие другие. В день праздника их, самых активных, наградили памятными подарками.

Не оставили без сладких призов и самых юных – всех детей на празднике угостили мороженым. А еще приветствовали аплодисментами участников второго тура  VIII  фестиваля-конкурса художественной самодеятельности  и  народного  творчества    «Волгодонск – моя семья!» среди  жителей  микрорайонов  города. Лучшие из них примут участие в финальном гала-концерте на площади Победы 26 июля.

Завершился праздник концертом художественных коллективов микрорайона и отдела культуры г. Волгодонска.